La saison 2020

Toutes les courses organisées en 2020

61 courses correspondents à vos critères sont organisées durant ce mois.
Vous pouvez également consulter les détails et les résultats des compétitions déjà effectuées en cliquant sur la fiche en fin de ligne de chaque courses.

Ville Heure Cuadrilla Ganaderia Type de course
dimanche 16 février
URGONS 15h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dargelos Présentation de cuadrilla 13530
vendredi 21 février
CASTEL SARRAZIN 20h00 Ganaderia Dargelos Ecole Taurine 13558
dimanche 23 février
SAINT LOUBOUER 15h30 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Course de promotion 13532
vendredi 28 février
TOULOUZETTE 20h00 Ganaderia Dal Ecole Taurine 13559
dimanche 1 mars
TOULOUZETTE 15h30 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Course hors compétition 13557
vendredi 6 mars
SAINT LOUBOUER 20h00 Ganaderia Dargelos Ecole Taurine 13560
dimanche 8 mars
GAMARDE LES BAINS 11h00 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Course de seconde 13571
GAMARDE LES BAINS 16h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dargelos Landes Béarn 13572
vendredi 13 mars
POMAREZ 20h00 Ganaderia Dargelos Ecole Taurine 13561
dimanche 15 mars
VIELLE TURSAN 15h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 13594
vendredi 20 mars
CASTEL SARRAZIN 20h00 Ganaderia Dal Ecole Taurine 13562
vendredi 27 mars
POMAREZ 20h00 Ganaderia Dal Ecole Taurine 13563
dimanche 5 avril
AMOU 16h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 13591
vendredi 10 avril
HORSARRIEU 20h00 Ganaderia Dargelos Ecole Taurine 13564
vendredi 17 avril
SAINT LOUBOUER 20h00 Ganaderia Dargelos Ecole Taurine 13565
vendredi 24 avril
POYANNE 20h00 Ganaderia Dal Ecole Taurine 13566
jeudi 30 avril
BARCELONNE DU GERS 20h00 Ganaderia Dal Ecole Taurine 13567
jeudi 7 mai
NOGARO 20h00 Ganaderia Dargelos Ecole Taurine 13568
dimanche 10 mai
GABARRET 16h00 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Mixte 13576
vendredi 15 mai
SAMADET 21h00 Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos Promotion Ecole Taurine 13541
vendredi 29 mai
POMAREZ 20h30 Ganaderia Dal Démonstration 13542
samedi 4 juillet
SABRES 17h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 13574
lundi 6 juillet
ONDRES 21h15 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Mixte 13546
jeudi 9 juillet
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 13533
samedi 11 juillet
SAINT JUSTIN 17h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 13570
dimanche 12 juillet
SAINT JUSTIN 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 13569
lundi 13 juillet
ONDRES 21h15 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Mixte 13547
mardi 14 juillet
NOGARO 17h30 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Gaëtan Labaste / Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Corne d'Or 13581
jeudi 16 juillet
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 13534
dimanche 19 juillet
VIELLE TURSAN 11h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 13595
AMOU 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 13592
lundi 20 juillet
ONDRES 21h15 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Mixte 13548
jeudi 23 juillet
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 13535
dimanche 26 juillet
GABARRET 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 13577
lundi 27 juillet
ONDRES 21h15 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Mixte 13549
jeudi 30 juillet
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 13536
lundi 3 août
ONDRES 21h15 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Mixte 13550
jeudi 6 août
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 13537
samedi 8 août
PEYREHORADE 18h00 Ganaderia de la Mecque Inter Vache 13589
dimanche 9 août
PEYREHORADE 17h00 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Course de seconde 13588
MAURRIN 18h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 13579
lundi 10 août
ONDRES 21h15 Ganaderia Dal Mixte 13551
jeudi 13 août
NOGARO 21h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 13583
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 13538
samedi 15 août
NOGARO 18h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 13582
dimanche 16 août
NOGARO 12h00 Ganaderia Deyris Encierro 13585
NOGARO 17h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 13584
lundi 17 août
ONDRES 21h15 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Mixte 13552
jeudi 20 août
VIEUX BOUCAU 21h30 Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Championnat de France 13543
dimanche 23 août
MEILHAN 17h00 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Course de seconde 13578
SABRES 17h00 Cuadrilla Jérémy Lafitte Ganaderia Deyris Course de promotion 13573
lundi 24 août
ONDRES 21h15 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Mixte 13553
jeudi 27 août
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 13540
dimanche 30 août
SARRAGACHIES 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 13590
LABARTHETE 17h30 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Course de l'Avenir 13587
dimanche 20 septembre
MAUBOURGUET 16h00 Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos Championnat des Jeunes 13544
dimanche 4 octobre
NOGARO 14h30 Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Championnat de France 13545
samedi 10 octobre
NOGARO 18h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Démonstration 13580
samedi 31 octobre
SAINT LOUBOUER 15h30 Course hors compétition 13575
dimanche 8 novembre
URGONS 15h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dargelos Présentation de cuadrilla 13531
dimanche 22 novembre
SAINT LOUBOUER 15h45 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Course hors compétition 13593
Dans ce calendrier mis à jour chaque semaine, vous retrouverez les dates des courses organisées dans l'année.
Critère d'affichage
version imprimable