Vous êtes ici :

Le calendrier

Toutes les courses organisées en SEPTEMBRE 2021

42 courses correspondents à vos critères sont organisées durant ce mois.
Vous pouvez également consulter les détails et les résultats des compétitions déjà effectuées en cliquant sur la fiche en fin de ligne de chaque courses.

Ville Heure Cuadrilla Ganaderia Type de course
mercredi 1 septembre
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Mixte 13902
vendredi 3 septembre
POMAREZ 21h00 Festival 13929
samedi 4 septembre
SEISSAN 15h00 Cuadrilla Alexandre Brèthes Ganaderia Dussau Inter Vache 14172
HAUT MAUCO (ANNULEE) 16h00 Cuadrilla Caroline Larbère Ganaderia Nogues Course de seconde 14143
SARBAZAN 16h30 cuadrilla Jérémy Lafitte Ganaderia Deyris Course de seconde 13864
CASTEL SARRAZIN 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 13863
SOUPROSSE 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Armagnac 14083
SAMADET 18h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Dargelos Armagnac 14082
SOUSTONS 20h30 Festival 13982
dimanche 5 septembre
SEISSAN 11h00 Encierro 14173
MORCENX 16h00 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Course hors compétition 13989
MONTAUT 17h00 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Course de seconde 14087
SARRAZIET (ANNULEE) 17h00 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Course de seconde 14119
TOUJOUSE 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 13983
mardi 7 septembre
MEES 21h00 Cuadrilla Eric Sucère Démonstration 14170
jeudi 9 septembre
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Mixte 13903
vendredi 10 septembre
DAX 20h30 Ganaderia de la Mecque Festival 13857
samedi 11 septembre
MONT DE MARSAN (ANNULEE) Course de l'Avenir 13998
MONT DE MARSAN (ANNULEE) Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 13997
SAINT GEIN 16h30 Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Course hors compétition 14122
RISCLE 17h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 14176
dimanche 12 septembre
SAINT SEVER Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Festival 14128
SAINT LOUBOUER 11h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Dargelos Armagnac 14133
SAINT SEVER 16h00 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Festival 14177
MANCIET (ANNULEE) 16h30 13872
GABARRET 17h00 Ganaderia Armagnacaise Course de seconde 14166
MAUMUSSON 17h00 Course de seconde 13862
SAINT LOUBOUER 17h00 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Armagnac 14134
mardi 14 septembre
MMES 21h00 Cuadrilla Eric Sucère Démonstration 14171
vendredi 17 septembre
NERAC 21h00 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Mixte 14132
samedi 18 septembre
HORSARRIEU (ANNULEE) 11h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 14063
BARCELONNE DU GERS (ANNULEE) 15h30 Cuadrilla Alexandre Brèthes Ganaderia Dussau Démonstration 13923
BEGAAR 16h00 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Armagnacaise Festival 14149
HORSARRIEU 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Course hors compétition 14178
HORSARRIEU (ANNULEE) 17h00 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Course hors compétition 14062
dimanche 19 septembre
MAUBOURGUET 16h00 Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos Championnat des Jeunes 13930
VIC FEZENSAC 16h00 Cuadrilla Mathieu Castandet Ganaderia Béarn Armagnac Course de seconde 14179
samedi 25 septembre
LE HOUGA 16h00 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Démonstration 13822
MOUSCARDES 16h30 Cuadrilla Caroline Larbère Ganaderia Nogues Course de seconde 14181
SAINTE-COLOMBE 16h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 14150
CASTELNAU CHALOSSE 17h00 Ganaderia Nogues Festival 13971
dimanche 26 septembre
HAURIET 16h30 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Course hors compétition 13883
Dans ce calendrier mis à jour chaque semaine, vous retrouverez les dates des courses organisées dans l'année.
Critère d'affichage
version imprimable